Футбольная сборная филармонии вновь одержала победу над командой оперного театра

26 июня 2015, 12:30
25 июня на стадионе «Заря» прошел футбольный матч между командами Новосибирской государственной филармонии и Новосибирского государственного академического театра оперы и балета. Встреча завершилась победой музыкантов филармонии со счетом 5:2.

В новейшей истории футбольных соревнований между культурными организациями этот матч стал шестым. В составе сборной филармонии на футбольное поле вышли артисты Новосибирского академического симфонического оркестра, Русского академического оркестра, Биг-Бэнда Владимира Толкачева, Вокального ансамбля Павла Шаромова и Эстрадного оркестра. Авторами голов, которые привели команду к победе, стали вокалист Эстрадного оркестра Сергей Скурыхин и флейтист Новосибрского академического симфонического оркестра Сергей Скурихин.

«Секрет победы филармонии в том, что наша команда умеет вовремя собраться с силами, - рассказывает организатор матча, артист Новосибирского академического симфонического оркестра Станислав Торский. – За неделю до матча у команд прошла общая тренировка, которую мы проиграли с разгромным счетом, однако, на самом матче – сконцентрировались и победили!» Встречи проходят ежегодно, в общем зачете лидерство сохраняет команда филармонии со счётом 5:1. Статистика соревнований выглядит следующим образом: в 2009-ом матч закончился в пользу концертной организации со счетом 5:3, в 2010-ом – со счетом 3:2. В 2011 году со счетом 6:4 победу одержала команда Оперного театра. В 2012 году филармония вернула лидерство, обыграв команду Театра оперы и балета со счетом 4:2. В 2013 году матч не состоялся, а в 2014 году филармония одержала победу со счетом 4:2.

Организаторы матча отметили, что в планах есть идеи о проведении игр чаще, чем раз в год.

Наверх