Большой зал филармонии стал еще лучше!

11 сентября 2018, 08:00
Государственный концертный зал им. А.М. Каца - один из красивейших залов города и единственный зал, который создавался как концертный. Его строительство стало важнейшим этапом в жизни филармонии. Зал такого уровня сделал возможным существование таких проектов как Транссибирский арт-фестиваль.

В этом году Государственному концертному залу им. А.М. Каца исполняется 5 лет. И все это время параллельно с активной концертной жизнью велись работы по его доработке. Этим летом в филармонии завершился ремонт, который значительно улучшил не только декоративные характеристики помещения, но и, что особенно важно, его качественные показатели.

В частности, помимо работ, направленных на реконструкцию напольного покрытия, был проведен монтаж приспособлений, которые изменили акустические особенности зала. Не вдаваясь в технические подробности можно отметить, что время реверберации на низких и средних частотах выровнено за счет целого ряда специальных конструкций. Такая модернизация ощущается и слушателями, и самими музыкантами.

Еще одним важным достижением стал монтаж современного светодиодного экрана. По своему расширению он приближается к качествам ULTRA HD. Бесшумный, яркий и современный экран значительно расширяет возможности зала. Подобного технического оснащения нет больше ни в одном зале Новосибирска!

К своему 5-летию Государственный концертный зал им. А.М. Каца обрел новую акустику и новый лоск!




Наверх