Благотворительный концерт «Добрый Новосибирск» пройдёт на сцене Новосибирской филармонии

7 мая 2018, 09:18
1 июня на сцене Камерного зала Новосибирской филармонии состоится благотворительный концерт, посвящённый Международному Дню защиты детей. В проекте «Добрый Новосибирск» примут участие общественные деятели, бизнесмены, деятели культуры и искусства, а также солисты Новосибирской филармонии.

Организаторы акции: Новосибирская общественная организация инвалидов «Ассоциация «Интеграция», Новосибирская государственная филармония при поддержке Управления общественных связей мэрии города Новосибирска.

В течение последних семи лет в нашем городе общественные некоммерческие организации постоянно инициируют проведение разнообразных событий и акций, на которых обсуждаются меры социальной поддержки семей, попавших в трудную жизненную ситуацию или имеющие проблемы со здоровьем. А также проходит сбор средств на благотворительные цели.

В этом году перечень благотворительных акций пополнился новым мероприятием - благотворительным культурно-образовательным проектом «Добрый Новосибирск».

Проект, отмечают его организаторы, направлен на создание благоприятных условий для культурного развития участников с инвалидность и без инвалидности; сохранение и развитие культурного потенциала, приобщение юных талантов к лучшим образцам культуры и искусства; привлечение внимания со стороны общественности, государственных, международных, коммерческих и некоммерческих организаций к творчеству детей и молодежи с инвалидностью и без инвалидности; содействие росту творческих способностей и гармоничному становлению личности; обмен творческим опытом и укрепление дружественных отношений между участниками с инвалидностью и без инвалидности; освещение творчества детей и молодежи с инвалидностью в средствах массовой информации; сбор материальный средств для оказания помощи незрячим детям и их семьям.

К участию в проекте приглашены известные и статусные люди Новосибирска: депутаты, представители органов власти, бизнесмены, медиа-персоны, деятелей культуры и искусства.

На протяжении двух месяцев все они станут «партнерами» и «наставниками» для детей, имеющих инвалидность, и помогут детям

погрузиться в профессиональную атмосферу разных видов искусств, познакомиться с разными профессиями, открыть новые возможности, а также подготовить уникальные творческие номера.

Одна из целей проекта, чтобы после такого контакта, взрослый и ребенок стали друзьями.

Яркой кульминацией проекта станет Благотворительный концерт «Добрый Новосибирск», который пройдет в День защиты детей 1 июня на сцене Камерного зала филармонии.

В программе концерта - совместные выступления «наставников» и их юные протеже, имеющие, в том числе, особенности физического развития.

Непрофессиональных исполнителей поддержат и профессионалы - популярные городские вокалисты, танцоры, чтецы и другие представители искусства.

Таким образом, сама программа концерта станет яркой демонстрацией возможности совместной творческой реализации на равных условиях людей здоровых и людей с особенностями физического развития.

Но самое главное, что данный проект поможет детям с инвалидностью найти новых друзей, получить новый позитивный опыт, открыть новые возможности для своего будущего.

В программе примут участие артисты филармонии: Ольга Осипова (сопрано), Тимур Гордеев (баритон), Дмитрий Карпов (фортепиано), Анна Вараксина (сопрано), вокально – инструментальный ансамбль «Белые Росы».

Вход на благотворительный концерт по пригласительным билетам.

Желающие посетить благотворительный концерт «Добрый Новосибирск» могут получить пригласительный билет в кассах филармонии и у уполномоченных по реализации билетов.

Подробная информация по телефону: +7913 904 45 72 (Татьяна).

Благотворительный концерт «Добрый Новосибирск» пройдёт в Камерном зале филармонии 1 июня 2018 года.

Начало концерта в 17.00

Наверх