Белые премьеры на сцене Новосибирской филармонии

6 августа 2019, 13:01
В августе Филармонический камерный оркестр дарит новосибирской публике уникальный летний фестиваль. В этом году Белый фестиваль состоится 8, 9 и 10 августа. Три фестивальных дня пройдут в лучших традициях этого культурного события: белый дресс-код создаст легкую, летнюю атмосферу, шедевры классической музыки наполнят гармонией, а премьеры подарят яркие впечатления и восхитят. «Одним из кредо Камерного оркестра является стремление удивлять и показывать премьеры, связанные и с современной, и с классической музыкой», – говорит идеолог и организатор Белого фестиваля Алена Болквадзе.

В этом году премьерные проекты Белого фестиваля многогранны и представлены сразу в нескольких направлениях. Первый фестивальный вечер позволит меломанам открыть для себя новое амплуа известного исполнителя: Александр Князев предстанет перед слушателями как пианист. Музыкант исполнит фортепианные концерты Моцарта. «Мы будем вторыми в России, кто представит Александра в качестве пианиста», – отмечает Алена Болквадзе.
Уникальные премьеры ждут новосибирскую публику в заключительный вечер фестиваля: фэшн-ивент и мировая премьера музыки Канчели «Ночные молитвы» для саксофона, струнного оркестра и фонограммы в исполнении Евгения Новикова (саксофон, Франция) и Филармонического камерного оркестра.

При поддержке Института Конфуция НГТУ на сцене Новосибирской филармонии состоится демонстрация моделей одежды в новом китайском стиле от известного дизайнера Е Шуфан под названием «В поисках красоты. Листья – живописные полотна». В показе примет участие знаменитая китайская модель и танцовщица Ань Чжисюань. В качестве моделей на сцене также появятся артисты Филармонического камерного оркестра и студенты Института Конфуция.

Совсем скоро Белый фестиваль подарит Новосибирску по-настоящему летнее сочетание гармонии классики и вдохновения премьер!

Наверх