26 мая один из лучших Биг-бэндов России отметит 30-летний юбилей в филармонии

14 мая 2015, 10:02
26 мая в Государственном концертном зале имени Арнольда Каца состоится юбилейный концерт Биг-бэнда Владимира Толкачёва, посвященный 30-летнему юбилею коллектива.

Новосибирск называют столицей Сибири, можно даже пояснить почему: Академгородок, метро, оперный театр, симфонический оркестр… Важным элементом, придающим столичный лоск городу, стал Биг-бэнд Владимира Толкачёва. Сегодня коллектив отмечает своё 30-летие!

«Один из лучших бэндов России», «Лучший биг-бэнд России» – в разных вариантах эта очевидная мысль десятки раз высказывалась самыми выдающимися отечественными и зарубежными музыкантами и критиками. Можно утверждать, что в своей области Владимир Толкачёв повторил подвиг Арнольда Каца. Точно так же, с нуля он создал оркестр и привёл его к вершинам мастерства. Стиль, профессионализм, широта интересов, высочайшая культура – вот качества, определяющие как лицо самого создателя коллектива, так и лицо его биг-бэнда.

На юбилейном концерте будут звучать хиты из репертуара лучших джаз-оркестров мира, будут поздравления, будет настоящий праздник, в центре которого – джаз!

Статья о Владимире Толкачёве в википедии.

Наверх