2 и 3 ноября в Новосибирской области состоится региональный фестиваль «Хоровая Сибирь»

26 октября 2017, 12:17
2 и 3 ноября Новосибирская филармония представит очередной фестиваль на территории Новосибирской области. Концерты регионального фестиваля «Хоровая Сибирь» состоятся в Криводановке и Бердске. На сцену выйдут Новосибирская хоровая капелла Новосибирской филармонии, а также хоровые коллективы Новосибирска и других городов Сибири, которые также выступят в программе фестиваля CREDO CHORUS, который пройдёт с 4 – 6 ноября в Государственном концертном зале имени Арнольда Каца.

«Позиционирование в отдаленных уголках Новосибирской области – сейчас одна из главнейших стратегических задач Новосибирской филармонии. Переполненные залы и теплый прием публики, являются доказательством того, что жители области любят и ждут выступлений коллективов филармонии, – отмечает Бейбит Мухамедин, генеральный директор Новосибирской филармонии. – Главная идея регионального фестиваля «Хоровая Сибирь» – популяризация хоровой музыки и демонстрация всего многообразия жанров, входящих в это направление».

Новосибирск – признанный центр хорового искусства Сибири и Дальнего Востока, сумевший объединить хоровые коллективы десятков сибирских городов. В 2017 году «Хоровое вече» обретает новый формат и новое имя – Хоровой фестиваль CREDO CHORUS и региональный фестиваль «Хоровая Сибирь».

Первый концерт регионального хорового фестиваля состоится 2 ноября в 18:00 в Доме культуры села Криводановка.

Слушатели встретятся как с признанными мастерами хорового пения - Новосибирской хоровой капеллой под руководством народного артиста России Игоря Юдина, - так и с юными артистами: сводным смешанным хором села Криводановка и поселка Кудряшовский (руководитель Л.Шепелева), концертным хором ДШИ «Кантилена» (руководитель Алла Бычкова) и хором учащихся ДМШ поселка Краснообск (руководитель В. Бакланова).

3 ноября в 18:00 фестивальная программа пройдёт во Дворце культуры «Родина» в Бердске. В программе выступит ансамбль «Маркелловы голоса» Новосибирской филармонии (руководитель Игорь Тюваев), а также Камерный хор «Певчие» из Омска (руководитель Лариса Сабитова), Образцовые коллективы детской хоровой музыкальной школы дворца культуры «Родина» – Концертный хор и вокальный ансамбль «Мальвина» (руководитель Людмила Лихницкая).

Наверх