15 праздничных концертов даст Новосибирская филармония в период новогодних каникул

15 декабря 2015, 10:42
В дни новогодних праздников Новосибирская филармония проведет традиционный цикл концертов «Новогодний фейерверк», который продлится до 10 января и включит 15 праздничных программ коллективов Новосибирской филармонии как в Новосибирске, так и в Академгородке.

Цикл «Новогодний фейерверк» откроется 3 января одновременно на двух площадках. Программа «Новый год с симфоническим оркестром» состоится на сцене Государственного концертного зала имени Арнольда Каца. Слушателей ожидают любимые сочинения популярной классики в исполнении ведущего коллектива филармонии – Новосибирского академического симфонического оркестра.

В это же время, в Камерном зале филармонии, Эстрадный оркестр исполнит музыку Раймонда Паулса в программе «Ещё не вечер». 9 января Эстрадный оркестр выйдет на сцену Дома ученых СО РАН с программой «Виват, Италия».

4 января на сцене Камерного зала филармонии пройдет «Большой рождественский концерт», в котором центральная роль будет отведена органной музыке. В этот же вечер, в Доме ученых СО РАН Биг-бэнд Владимира Толкачева исполнит программу «Джазовый калейдоскоп». Эта же программа повторится 7 января на сцене Государственного концертного зала имени Арнольда Каца. 5 января тему джаза, но уже на сцене Камерного зала филармонии, продолжит джаз-оркестр «Сибирский диксиленд» в концерте «Конфетти после пяти». 6 января легендарная программа «Сибирского брасса» и Андрея Турыгина (саксофон) «Сакс в большом городе» состоится в Камерном зале филармонии, а 8 января ее смогут услышать жители Академгородка.

Новогодние колядки, рождественские песнопения, народные песни, частушки и наигрыши 7 января прозвучат в программе фольклорного ансамбля «Рождество» «На кругу у “Рождества”» в Камерном зале филармонии.

Хиты группы АВВА в исполнении Вокального ансамбля Павла Шаромова можно будет услышать 8 декабря в Концертном зале имени Каца. Любимица новосибирской публики Татьяна Ворожцова и Русский академический оркестр дважды исполнят программу «Зимние грезы» - 9 января на сцене Государственного концертного зала имени Арнольда Каца и 10 января в Доме ученых СО РАН.

10 января цикл праздничных концертов завершится программой «Снежные романсы» в Камерном зале филармонии. Самые задушевные мелодии прошлых лет, что пели некогда Анна Герман, Майя Кристалинская, Муслим Магомаев, группа «Машина времени», Джо Дассен, Нани Брегвадзе прекрасно завершат череду праздничных дней.

Наряду с циклом концертов «Новогодний фейерверк» филармония проведет большую серию представлений для детей всех возрастов. Новогодние представления Московского государственного музыкального театра фольклора «Русская песня» под руководством Надежды Бабкиной «В царстве Метелицы», адресованные детям старше трёх лет, пройдут с 27 декабря по 6 января. Для самых маленьких слушателей с 28 декабря по 8 января будут организованы концерты «Новогодняя карапузомания» и – с 28 декабря по 5 января – «Новогодний мамин клуб».

Наверх