1 октября Новосибирская область присоединится к всероссийской культурно-просветительской акции «Культурный марафон»

1 октября 2019, 11:24

В 2019 году Новосибирская область вошла в число 10 «пилотных» субъектов Российской Федерации, которые примут участие в «Культурном марафоне». Это всероссийское мероприятие, главной целью которого являются популяризация отечественной и всеобщей культуры и искусства среди детей и молодежи, а также повышение культурной грамотности подрастающего поколения.

Проведение марафона в Новосибирской области организуется министерством культуры Новосибирской области, министерством образования Новосибирской области и региональным отделением компании ООО «Яндекс».

Старт марафона состоится 1 октября в Большом зале Центра культуры и отдыха «Победа» в 16.00. Планируется выступление руководителей министерства культуры Новосибирской области и министерства образования Новосибирской области, выступление экспертов по направлениям культурного марафона (кино, театр, музыка, архитектура), а также выступления детских и молодежных творческих коллективов. Кроме того, 1 октября школьники-участники марафона смогут бесплатно посетить Художественный музей, а также принять участие в мероприятиях Областной детской библиотеки имени А.М. Горького и Новосибирской областной юношеской библиотеки.


Наверх