Новости

16 августа
Окружной форум добровольчества Дальневосточного, Сибирского и Уральского федеральных округов «Добро за Уралом» проходил в Новосибирске с 13 по 15 августа. Он объединил 400 волонтеров различных направлений. Мероприятие проводилось в рамках реализации Федерального проекта «Социальная активность» Национального проекта «Образование».
29 ноября
20 ноября открылся долгожданный абонемент № 43 «Сказки с оркестром». На открытии Русский академический оркестр под управлением Рустама Дильмухаметова сопровождал чтение сказки Сергея Аксакова «Аленький цветочек» в исполнении актрисы театра «Глобус» Светланы Галкиной. Государственный концертный зал им. А.М. Каца был переполнен! Репетиции проходили волнующе и напряженно: все участники переживали за открытие, хотелось, чтобы концерт произвел неизгладимое впечатление. И, действительно, тысяча человек в зале слушали, затаив дыхание. Магия русского языка, русской музыки и живописи на экране сделала этот концерт поистине волшебным.

11 октября
9 и 23 октября мы открываем обновленные абонементы № 40 и 40а "В гостях у Принцессы Скрипки". Вас ждет яркое, праздничное действо с участием ансамбля "Рождество". И, конечно, знакомство с постоянными ведущими концертов – Принцессой Скрипкой и Котиком Нотиком.
29 августа
Концертный сезон уже совсем близко. Скоро мы увидимся с вами, дорогие слушатели! А пока идёт подготовка к нашей встрече, мы обновили всю информацию по детским абонементам 80-го концертного сезона, разместили информацию по конкурсам и викторинам, которые пройдут на концертах.
10 мая
15 мая пройдёт концерт "Папа Гайдн улыбается".  Этой программой закроется абонемент № 7 «В гостях у симфонического оркестра».
3 февраля
24 и 31 января в абонементных детских концертах "Путешествие в мир музыки" впервые прозвучала сказка в сопровождении песочного шоу.
3 ноября
18 и 25 октября состоялось открытие абонементных концертов «Путешествие в мир музыки» (абонементы № 17 и 17а). Зал был полон. В первом отделении с успехом выступали талантливые ребята – учащиеся музыкальных школ города и детских школ искусств №№ 1, 6, 19, 20, 23. Во втором отделении прошла музыкальная сказка о Кузнеце с участием музыкантов «Сибирского Брасса» и актеров театра «Глобус».
30 октября
25 октября в ГКЗ им. А.М. Каца состоялось открытие абонемента №7 «В гостях у симфонического оркестра». Концерт-открытие собрал более 800 слушателей, это абсолютный рекорд для детских симфонических концертов! Была представлена программа «Времена года» с музыкой П. Чайковского и А. Глазунова.
Наверх