Загрузка...
1 Февраля, 15:00
Сб
6+

Русский академический оркестр

Ансамбль народного танца «Сибирские узоры»

Варгано-инструментальный ансамбль «Дуораан»

Шагдар Зондуев, бас

Ангелина Ооржак, чанзы

Дирижёр – Рустам Дильмухаметов

Ведущие – Елена Самарина и Владимир Коварский

Абонемент №23 (сезон 2019-20) «В стране музыкальных сюрпризов»

Легенды об озере Байкал и горах Алтая, музыка народов Сибири

В незапамятные времена, высокие скалы были огромными богатырями-великанами. Они могли достать руками до Луны, и пройти пешком через самые глубокие океаны. Быстрые горные реки были прекрасными девушками, а спокойные равнинные реки – красавцами-юношами. Тогда и появились легенды о нашем прекрасном крае – Сибири. Недаром само название Сибирь происходит от слова «Сибэр», что значит – красивый.

Легенды о состязании рек Катунь и Бия, о возникновении Алтая, о сбежавшей с Енисеем от Байкала красавице Ангаре, о необыкновенной байкальской чайке – всё это очень интересные, богатые необычными образами сказания сибирских народов.

На концерте у нас есть возможность погрузиться не только в мир сибирских сказок, но и услышать музыку на этнических инструментах в сопровождении оркестра (чанзы, варган), услышать песни народов Сибири, посмотреть их национальные танцы!

Мы увидим, как передавались легенды от поколения к поколению. Прямо на сцене, у домашнего очага мама расскажет сыну много интересных историй о природе родного края…


Другие концерты этого коллектива

12+ 23 Февраля в 18:00 Письмо с фронта К 75-летию Победы

Музыкально-литературный вечер
Песни и стихи военных лет
Русский академический оркестр Сергей Зыков, баритон (Санкт-Петербург)
Художественный руководитель и главный дирижёр – Владимир Гусев
Дирижёр – Рустам Дильмухаметов
Государственный концертный зал
имени А.М. Каца
300–500 р. Купить билет
12+ 18 Марта в 19:00 Домра без границ Абонемент №20 (сезон 2019-20) Русский академический оркестр Екатерина Мочалова, домра, мандолина (Москва)
Дирижёры: Владимир Гусев, Рустам Дильмухаметов
Камерный зал филармонии 300–400 р. Купить билет
12+ 21 Марта в 18:00 «Песня нас соединила...» Открытие IV межрегионального конкурса исполнителей народной музыки «Песенная Артель» Русский академический оркестр Фольклорный ансамбль «Рождество» Анна Литвиненко, вокал Камерный зал филармонии
6+ 28 Марта в 15:00 Юные дарования Cибири Русский академический оркестр Юные лауреаты исполнительских конкурсов
Дирижёры: Владимир Гусев, Рустам Дильмухаметов
Камерный зал филармонии 150 р. Купить билет
12+ 9 Апреля в 19:00 Песни русской души Абонемент №20 (сезон 2019-20) Русский академический оркестр Художественный руководитель и главный дирижер - народный артист России Владимир Гусев
Дирижер - лауреат Всероссийского конкурса Рустам Дильмухаметов
Камерный зал филармонии
6+ 11 Апреля в 15:00 «Малахитовая шкатулка» Абонемент №23 (сезон 2019-20) Сказка с оркестром Русский академический оркестр Художественный руководитель и главный дирижер – народный артист России Владимир Гусев
Дирижер - лауреат Всероссийского конкурса Рустам Дильмухаметов
Государственный концертный зал
имени А.М. Каца
12+ 8 Мая в 19:00 Песни военных лет Абонемент №20 (сезон 2019-20) Русский академический оркестр Художественный руководитель и главный дирижёр - народный артист России Владимир Гусев
Дирижер - лауреат Всероссийского конкурса Рустам Дильмухаметов
Камерный зал филармонии
12+ 16 Сентября в 19:00 Новые имена Абонемент №20 (2020–21) Русский академический оркестр Художественный руководитель и главный дирижер - народный артист России Владимир Гусев

Дирижер - лауреат Всероссийского конкурса Рустам Дильмухаметов
Камерный зал филармонии
6+ 10 Октября в 15:00 По морям, по волнам Абонемент №23 (2020–21) Римский-Корсаков, Дебюсси,
Минков. «В порту», сюита
Русский академический оркестр Художественный руководитель и главный дирижер - народный артист России Владимир Гусев
Дирижер - лауреат Всероссийского конкурса Рустам Дильмухаметов
Государственный концертный зал
имени А.М. Каца
12+ 29 Октября в 19:00 Русский академический оркестр Абонемент №20 (2020–21) Русский академический оркестр Надежда Нестерова, сопрано (НОВАТ)
Николай Лоскуткин, бас (НОВАТ)
Художественный руководитель и главный дирижер - народный артист России Владимир Гусев
Дирижер - лауреат Всероссийского конкурса Рустам Дильмухаметов
Камерный зал филармонии
12+ 13 Ноября в 19:00 Краски мира Абонемент №20 (2020–21) Русский академический оркестр Ольга Васильева, гусли (Москва)

Художественный руководитель и главный дирижер - народный артист России Владимир Гусев

Дирижер - лауреат Всероссийского конкурса Рустам Дильмухаметов
Камерный зал филармонии
12+ 3 Декабря в 19:00 Зимние грезы Абонемент №20 (2020–21) Русский академический оркестр Олег Ромашин, баритон (С.-Петербург)

Художественный руководитель и главный дирижер - народный артист России Владимир Гусев

Дирижер - лауреат Всероссийского конкурса Рустам Дильмухаметов
Камерный зал филармонии
6+ 19 Декабря в 15:00 Сокровища Шахерезады, или 1001 восточная сказка Абонемент №23 (2020–21) Русский академический оркестр Художественный руководитель и главный дирижер - народный артист России Владимир Гусев
Дирижер - лауреат Всероссийского конкурса Рустам Дильмухаметов
Государственный концертный зал
имени А.М. Каца
12+ 21 Января в 19:00 Оркестр и его солисты Абонемент №20 (2020–21) Русский академический оркестр Художественный руководитель и главный дирижер - народный артист России Владимир Гусев

Дирижер - лауреат Всероссийского конкурса Рустам Дильмухаметов
Камерный зал филармонии
6+ 6 Февраля в 15:00 Три богатыря в гостях у Русского оркестра Абонемент №23 (2020–21) Бородин, Мусоргский, Римский-Корсаков Русский академический оркестр Художественный руководитель и главный дирижер - народный артист России Владимир Гусев
Дирижер - лауреат Всероссийского конкурса Рустам Дильмухаметов
Государственный концертный зал
имени А.М. Каца
12+ 18 Февраля в 19:00 Ритмы бразильского карнавала Абонемент №20 (2020–21) Русский академический оркестр Николай Конаков, маримба, вибрафон (Москва)

Художественный руководитель и главный дирижер - народный артист России Владимир Гусев

Дирижер - лауреат Всероссийского конкурса Рустам Дильмухаметов
Камерный зал филармонии
12+ 18 Марта в 19:00 Народные мотивы Абонемент №20 (2020–21) Русский академический оркестр Елена Марченко, народный вокал
Александра Лазарчук, народный вокал

Художественный руководитель и главный дирижер - народный артист России Владимир Гусев

Дирижер - лауреат Всероссийского конкурса Рустам Дильмухаметов
Камерный зал филармонии
12+ 14 Апреля в 19:00 Ровшан Мамедкулиев, гитара (Москва) Абонемент №20 (2020–21) Э. Вилла-Лобос. Концерт для гитары и оркестром
Х. Родриго. Концерт для гитары с оркестром «Аранхуэс» или «Аранхуэсский концерт» для гитары с оркестром
Русский академический оркестр Художественный руководитель и главный дирижер - народный артист России Владимир Гусев

Дирижер - лауреат Всероссийского конкурса Рустам Дильмухаметов
Камерный зал филармонии
6+ 17 Апреля в 15:00 Аксаков. «Аленький цветочек» Абонемент №23 (2020–21) Сказка с оркестром
Русский академический оркестр Художественный руководитель и главный дирижер - народный артист России Владимир Гусев
Дирижер - лауреат Всероссийского конкурса Рустам Дильмухаметов
Государственный концертный зал
имени А.М. Каца

Партнеры

ВТБ24
Кинотеатр "Победа"
Культура
Банк Акцепт
Хилтон Новосибирск
DOMONA
Рестораны Дениса Иванова-1
ПивоFactory
Communications advertising group
Чашка кофе
Шашлыкофф
Дудник
Сандуны
Национальные проекты культура
Национальные проекты будущее России
Прима линия
Парадиз
Балкан гриль
Я покупаю
Favorit cheese
Соседи
Группа компаний "Новоконстрой"
Лесной
AZIMUT Отель Сибирь
ОАО «Синар»
UMG-clinic
Термы мира
ООО «Байт»
Компания «Дизайнмастер»
Группа компаний Автомир
Реклама онлайн

Информационные партнеры

Музыкальное обозрение
Музыкальный журнал
Радио Орфей
49 канал
ГТРК
Новосибирские Новости
ОТС
РБК
Афиша Новосибирска
Ведомости Законодательного Собрания Новосибирской области
ГПМ радио
Новая Сибирь
Регион Медиа